बॉलीवुड

Sohail Hhan using Nawazuddin Siddiqui insulted Hrithik Roshan | जो नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने किया है वो ऋतिक रोशन अगले 10 साल में भी नहीं कर पाएंगे: सोहेल खान

open-button


एक वक्त था जब ऋतिक रोशन और सलमान खान के बीच रिश्ते कफी अच्छे थे। मगर एक दिन दबंग खान ने संजय लीला भंसाली के साथ अपने संघर्ष के कारण ऋतिक की फिल्म ‘गुजारिश’ पर एक भद्दी टिप्पणी कर दी, जिस कारण दोनों के बीच खटास आ गई।

Published: January 28, 2022 04:40:13 pm

बॉलीवुड में प्रतिद्वंद्विता कोई नई बात नहीं है और इंडस्ट्री के बड़े सितारे अपने निजी झगड़ों के कारण खराब स्थिति में हैं। इसी तरह, एक दशक तक, सलमान खान और ऋतिक रोशन के बीच सब कुछ ठीक था, दबंग स्टार द्वारा फिल्म ‘कृष’ के एक्टर के खिलाफ कुछ आपत्तिजनक टिप्पणी करने के बाद चीजें बेकार हो गईं। सालों बाद, सोहेल खान ने भी नवाजुद्दीन सिद्दीकी अभिनीत फिल्म ‘फ्रीकी अली’ का प्रचार करते हुए अभिनेता पर कटाक्ष किया।

जो नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने किया है वो ऋतिक रोशन अगले 10 साल में भी नहीं कर पाएंगे: सोहेल खान

जो नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने किया है वो ऋतिक रोशन अगले 10 साल में भी नहीं कर पाएंगे: सोहेल खान

अमीषा पटेल के साथ 2000 की फिल्म ‘कहो ना प्यार है’ में एक्टर के बड़े पर्दे पर डेब्यू करने से पहले ही सलमान ने ऋतिक को नीचा दिखाना शुरु कर दिया। दोनों अभिनेताओं के बीच चीजें बदल गईं जब ‘राधे’ स्टार ने एक कार्यक्रम में ऋतिक की फिल्म ‘गुजारिश’ के खिलाफ टिप्पणी की, उन्होंने कहा, “अरे, उसमे तो मखी उड़ रही थी, लेकिन कोई मच्छर भी नहीं गया देखने। अरे, कोई कुत्ता भी नहीं गया।”

सलमान खान के भाई और एक्टर और फिल्म निर्माता सोहेल खान ने नवाजुद्दीन सिद्दीकी अभिनीत फिल्म ‘फ्रीकी अली’ का निर्देशन किया। 2016 की फिल्म का प्रचार करते हुए, नवाजुद्दीन से पूछा गया कि उनके लिए अपने कम्फर्ट जोन से बाहर निकलना और डांसिंग शू पहनना कितना मुश्किल था, नवाज की ओर से सवाल का जवाब देते हुए, खान ने ऋतिक रोशन पर कटाक्ष कर दिया।

यह भी पढ़ें

सलमान खान की आवाज में आ रहा है नया सॉन्ग, भाईजान ने फैन्स को दिया ‘डांस विद मी’ का इन्विटेशन

इस दौरान सोहेल ने नवाज की तारीफ करते हुए ऋतिक पर शाही तंज कसा। सोहेल खान ने कहा, ‘नवाज भाई अगर तीन साल मेहनत करें तो वह आसानी से कर सकते हैं जो ऋतिक रोशन करते हैं। लेकिन अगर ऋतिक 10 साल तक काम भी करें, तो वह वह नहीं कर पाएंगे जो नवाज करते हैं।” ये कमेंट उन्होंने तब किया थी जब ऋतिक रोशन की फिल्म ‘मोहेंजो दारो’ रिलीज़ हुई और सलमान ने ऋतिक की फिल्म के बजाय अक्षय कुमार की ‘रुस्तम’ का प्रमोशन किया था।

फिल्म ‘गुजारिश’ के बॉक्स ऑफिस कलेक्शन पर सलमान खान की भद्दी टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए, ऋतिक रोशन ने ई-टाइम्स को बताया, “मैंने हमेशा से सलमान को एक अच्छा इंसान माना है, जिसे मैंने देखा और प्रशंसा की और अब भी करता हूं। वह हमेशा हीरो रहे हैं और हमेशा रहेंगे। लेकिन हां, किसी फिल्म निर्माता का सिर्फ इसलिए हंसना या उसका मजाक उड़ाना वीरतापूर्ण नहीं है क्योंकि उसका बॉक्स ऑफिस कलेक्शन आपके साथ नहीं है। मेरे विचार से एक्टर कभी घमण्ड नहीं करता। जब आप सुपर सक्सेसफुल होते हैं, तो आपको दयालु और प्यार करने वाला बनना चाहिए, ताकि आपको भी वो प्यार लोगों से मिल सके।”

यह भी पढ़ें

उस दिन मुझे पता चला की राहुल गांधी के फॉलोवर्स भी कम नहीं हैं: कपिल शर्मा

newsletter

अगली खबर

right-arrow

.



Source

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Most Popular

To Top