क्वांटम एनर्जी के इन स्कूटरों के लॉन्च के मौके पर भारत के उपराष्ट्रपति एम. वेंकैया नायडू भी मौजूद थें। कंपनी द्वारा साझा की गई जानकारी के अनुसार, इस मौके पर नायडू ने क्वांटम एनर्जी के स्कूटरों और कार्बन फुटप्रिंट को कम करने के लिए भारत को एक स्वच्छ और हरित देश बनाने की पहल की सराहना की और कंपनियों से भारत को अधिक पर्यावरण के अनुकूल बनाने के लिए ज्यादा से ज्यादा इलेक्ट्रिक वाहनों का निर्माण करने का आग्रह किया।
कंपनी के इलेक्ट्रिक स्कूटरों की बात करें तो, Plasma में 1500 वाट का इलेक्ट्रिक मोटर दिया गया है, जिसकी टॉप स्पीड 60 किलोमीटर प्रतिघंटा है। कंपनी का दावा है कि, ये स्कूटर सिंगल चार्ज में 110 से 130 किलोमीटर तक का ड्राइविंग रेंज देती है। वहीं Elektron और Milan में कंपनी ने 1000 वाट का मोटर इस्तेमाल किया गया है, और Bziness मॉडल में 1200 वाट का इलेक्ट्रिक मोटर दिया गयाा है। ये स्कूटर विभिन्न राइडिंग मोड में 80 किलोमीटर से लेकर 100 किलोमीटर तक का ड्राइविंग रेंज देते हैं। इनकी टॉप स्पीड 50 किलोमीटर प्रतिघंटा है।

क्वांटम एनर्जी का कहना है कि इन स्कूटरों में एडवांस लिथियम-आयन बैटरी का इस्तेमाल किया गया है, जो 4 घंटे में फुल चार्ज हो जाते हैं। फिलहाल इन स्कूटरों को प्रदर्शित मात्र किया गया है, जो कि अक्टूबर महीने से बाजार में बिक्री के लिए उपलब्ध होंगे। यही कारण है कि कंपनी ने अभी इन स्कूटरों की कीमत के बारे में कोई घोषणा नहीं की है। अब ये देखना दिलचस्प होगा कि, बाजार में आने के बाद क्वांटम के स्कूटरों की परफॉर्मेंस ग्राहकों को किस हद तक पसंद आती है।
